小数乘法应用题

本文由用户“lijinping2010”分享发布 更新时间:2021-09-09 12:04:40 举报文档

以下为《小数乘法应用题》的无排版文字预览,完整格式请下载

下载前请仔细阅读文字预览以及下方图片预览。图片预览是什么样的,下载的文档就是什么样的。

第1单元 小数乘法

第6课时 解决问题

一、一箱广泽牛奶的价钱是28.5元,买5箱牛奶,付150元够吗?

二、实验小学买来12个篮球和8个足球,篮球每个45.8元,足球每个40.5元,

一共要用多少钱?

三、一颗人造地球卫星每分钟大约飞行499.2千米,1.5小时能飞行多少千米?

四、两列火车同时从甲、乙两地相向而行,4.2小时在途中相遇。已知慢车每小

时行驶80千米,快车的速度是慢车的1.5倍。甲、乙两地相距多少千米?

五(5)班有84名同学合影,定价是28.5元,给5张照片,另外再加印每

张2.5元,全班每人要一张,一共需要多少钱?

内容过长,仅展示头部和尾部部分文字预览,全文请查看图片预览。 的运行时间大

约是京广高铁的2.6倍。原来从XX到XX乘火车的运行时间

大约是多少小时?

九、成某某***用一批布裁制套装,一共裁成120套,平均每套用

布2.74米,这批布至少有多少米?(得数保留整数)

十、一台复读机198.8元,一台电视机的价钱是一台复读机的9.6倍,

买这样的5台电视机共付多少元?(得数保留整数)

十一、实验幼儿园食堂买来豆角和西红柿各16千克,每千克豆角3.4元,每千克西红柿1.6元,买两种菜共花多少钱?

十二、乐乐在宏博超市买4本练习本和4本稿纸,每本练习本0.78元,每本稿纸1.22元,她一共花多少钱?

[文章尾部最后300字内容到此结束,中间部分内容请查看底下的图片预览]请点击下方选择您需要的文档下载。

  1. 五年级测试卷
  2. 招生代理协议(终版)
  3. 三年级数学练习(六单元)
  4. 五年级数学竞赛试题2
  5. 小学六年级奥数题集锦
  6. 等量关系过关方程
  7. 小学数学50道常考应用题
  8. 单位换算专项练习题
  9. 小学奥数-简单行程问题
  10. 中华人民共和国简介
  11. 第2单元 单元学习目标总览教案
  12. **_*高一上学期期末数学试题
  13. 体能训练计划表
  14. 四年级上册三位数乘两位数课件
  15. 六年级下册数学题精选
  16. 【名校密卷】人教版数学四年级上册期末测试卷(二)及答案
  17. 市场销售利润问题与一元二次方程作业

以上为《小数乘法应用题》的无排版文字预览,完整格式请下载

下载前请仔细阅读上面文字预览以及下方图片预览。图片预览是什么样的,下载的文档就是什么样的。

图片预览