以下为《北师大版 三年级下册数学 节约(1)教学课件》的无排版文字预览,完整格式请下载
下载前请仔细阅读文字预览以及下方图片预览。图片预览是什么样的,下载的文档就是什么样的。
节约(1)北师大版 三年级下册912339104120答:平均每个班卖了304元。912÷3=304(元)900÷3=30012÷3=4300+3=3002平均每个班卖了多少元?522÷4=130(元)······2(支)答:平均每个班130支某某,还剩2支。学校用卖废品的钱买了522支某某,送给手拉手的乡村小学4个班的小朋友,平均每个班多少支某某,还剩几支?522441312221 内容过长,仅展示头部和尾部部分文字预览,全文请查看图片预览。 p>04204004140……48467711421460120……6525÷5= 841÷4=
636÷6= 782÷6=
306÷3= 960÷6=105106102210…1130…2160通过这节课的学习,你有哪些收获?1.从课后习题中选取;
2.完成练习册本课时的习题。如果把生活比喻为创作的意境,那么阅读就像阳光。——池莉 [文章尾部最后300字内容到此结束,中间部分内容请查看底下的图片预览]请点击下方选择您需要的文档下载。
以上为《北师大版 三年级下册数学 节约(1)教学课件》的无排版文字预览,完整格式请下载
下载前请仔细阅读上面文字预览以及下方图片预览。图片预览是什么样的,下载的文档就是什么样的。