四年级第一讲 四则运算答案

本文由用户“glen_wang”分享发布 更新时间:2021-12-20 00:03:46 举报文档

以下为《四年级第一讲 四则运算答案》的无排版文字预览,完整格式请下载

下载前请仔细阅读文字预览以及下方图片预览。图片预览是什么样的,下载的文档就是什么样的。

四年级第一讲 四则运算答案

口算

/

例题一:

一支钢笔售价6元,一支圆珠笔售价4元。王老师买24支钢笔和35支圆珠笔一共要花多少钱?

正确解答:

6×24+4×35

=144+140

=284(元)

答:他一共要花284元钱。

练习一、

/

练习二、

/

练习三:

四年级植树80棵,比五年级少20棵,六年级植树棵数是四年级的2倍,三个年级共植树多少棵?

/

例题二:

光明灯管厂要生产950根节能灯管,已经生产了630根,剩下的如果按2小时生产160根算,还要几小时才能完成任务?

(950-630)÷(160÷2)

=320÷80

=4(小时)

内容过长,仅展示头部和尾部部分文字预览,全文请查看图片预览。 34500 =6

600÷[(15+25)×5] 340÷[(12+5)×5]

=600÷(40×5) =340÷(17×5)

=600÷200 =340÷85

=3 =4

2. 学校图书室新购进5400本书,需要摆放到12个书架上,每个书架有6层。平均每层放了多少本?

5400÷(12×6) =5400÷72 =75(本) 答:平均每层放75本书。

[文章尾部最后300字内容到此结束,中间部分内容请查看底下的图片预览]请点击下方选择您需要的文档下载。

  1. 羽毛球入门与提高训练计划
  2. 足球绕杆射门教学设计
  3. 三年级数学下册除法练习及答案
  4. 跪跳起教学设计
  5. 排球垫球备课2
  6. XX市小学体育与健康课的评价标准 (1)
  7. 运动生理习题
  8. 第五课拼音练习
  9. 小学乒乓球社团教学工作计划 - 副本
  10. 四年级计算练习
  11. 三年级语文练习卷
  12. 授课记录样表
  13. 一年级快速跑教案
  14. 三年级英语上册复习计划
  15. 水平二(四年级)《技巧—后滚翻的动做方法1》实践课教案

以上为《四年级第一讲 四则运算答案》的无排版文字预览,完整格式请下载

下载前请仔细阅读上面文字预览以及下方图片预览。图片预览是什么样的,下载的文档就是什么样的。

图片预览